रा.शि.सं.(राष्ट्रीय) की वेबसाइट पर आपका स्वागत है । संगठन की एकता और विशालता ही हमारी जीत है । प्रदेश शैक्षिक सम्मेलन २३-२४ अक्टूबर २०१७ को सीकर में आयोज्य ।

राजस्थान शिक्षक संघ (राष्ट्रीय)

प्रदेश कार्यकारिणी , सत्र : 2017-18 

wpdance


 
प्रदेश कार्यकारिणी , सत्र : 2016-17 

wpdance

क्र.सं.
पद नाम
नाम पदाधिकारी
निवास का पता
मोबाइल नं.
1 सभाध्यक्ष श्री रामावतार शर्मा हरियाणा मोहल्ला, किशनगढ, जिला अजमेर 9166616080
2 उप सभाध्यक्ष श्री नटवर लाल पांचाल 59, न्यू कालोनी, सबीना, उदयपुर – 313002 9414352597
3 उप सभाध्यक्ष श्री देवीलाल पाटीदार मु.पो.नन्दोड़, तह. सागवाड़ा, जिला डूंगरपुर  9783094345
4 अध्यक्ष श्री प्रहलाद शर्मा 37/67, प्रताप नगर, सांगानेर, जयपुर 9414056109
5 वरिष्ठ उपाध्यक्ष श्री अरविन्द व्यास मु. पो. गंगरार स्टेशन.जि. चित्तौड़गढ़ (राज.) 9414396596
6 उपाध्यक्ष (प्रा.) श्री देवकी नंदन सुमन 56, रंग विहार, महावीर नगर- III, कोटा 9413943436
7 उपाध्यक्ष (मा.) श्री नवीन कुमार शर्मा मु. पो. कालाडेरा वाया चौमू,जयपुर-303801 9414362198
8 उपाध्यक्ष (संस्कृत) श्री जगदीश प्रसाद चौधरी ग्रा. पो. जघीना, भरतपुर – 321021 9413309884
9 उपाध्यक्ष (अजमेर) श्रीमहेन्द्र लखारा म.न. 46, लक्ष्मी कुञ्ज, फ़तेहलाल नगर, किशनगढ़, जिला अजमेर 9460209114
10 उपाध्यक्ष (बीकानेर) श्री संजय कुमार शर्मा 80 सेक्टर 6-L, BSNL के पास, हनुमानगढ़ 9460204615
11 उपाध्यक्ष (भरतपुर) श्री अजय शर्मा   99, इंद्रा कॉलोनी, बजरिया, सवाईमाधोपुर 9460254699
12 उपाध्यक्ष (चुरू) श्री सम्पत सिंह डाॅ.संतोष पाटड़ के सामने, सिंहानियां काॅलोनी, पिपराली रोड, सीकर 9413344625
13 उपाध्यक्ष (जयपुर) श्री बसंत जिंदल 73/47 ए, परमहंस मार्ग, मानसरोवर, जयपुर 9414716585
14 उपाध्यक्ष (जोधपुर) श्री भंवर लाल काला 6/44, कुड़ी बगतासनी, हाउसिंग बोर्ड, जोधपुर 9414247570
15 उपाध्यक्ष (कोटा) श्री पन्ना लाल शर्मा घीसी बाई वार्ड पार्षद की गली, रंगबाडी, कोटा 9414729478
16 उपाध्यक्ष (पाली) श्री शिवदत्त आर्य गुर्जरों का बास, राजेन्द्र नगर, जालोर 9414544340
17 उपाध्यक्ष (उदयपुर) श्री राजकमल लोहार सी -4 हवामगरी सेक्टर 14 गोवर्धन विलास, उदयपुर (राज.) 9460082596
18 उपाध्यक्ष (महिला) श्रीमती अरुणा शर्मा 68/283, सेक्टर 6, प्रताप नगर, सांगानेर, जयपुर 9799996989
19 महामंत्री श्री देवलाल गोचर 9, अग्रसेन काॅलोनी, दादाबाङी विस्तार, कोटा 9414403756
20 प्रदेश मंत्री श्री रवि आचार्य धोबीधोरा, सूरसागर, बीकानेर 9414137677
21 मंत्री (महिला) श्रीमती रतन डामोर 7/7, हाउसिंग बोर्ड, मार्डन स्कूल के सामने, डूंगरपुर 9414105446
22 कोषाध्यक्ष श्री अशोक कुमार शर्मा बी-66, अग्रसेन नगर, झोटवाड़ा, जयपुर 9414796455
23 संगठन मंत्री श्री महावीर सिंहल  26, बोहरा कॉलोनी, केकड़ी, अजमेर 9413135215
24 सह संगठन मंत्री श्री राम बाबू शर्मा पाण्डे भवन, कोठी दशहरा, अलवर 9414426726
25 सह संगठन मंत्री श्री सुन्दर लाल जैन 3, हीराबाग कॉलोनी, विश्वविद्यालय मार्ग, उदयपुर 9414759833
26 सह संगठन मंत्री श्री नत्थाराम रिणवां  म.नं. 56, ख.नं. 155, भारत पब्लिक स्कूल के पास डिगाडी, जोधपुर 9414294408
27 सह संगठन मंत्री श्रीमती रामेश्वरी शर्मा 35, घोसी मोहल्ला, देवली, टोंक 9413166630
28 सचिव (प्राथमिक) श्री चन्द्रप्रकाश शर्मा 249-ए, पदमावती काॅलोनी प्रथम, ओम होटल के पीछे, किंग्स रोड़, जयपुर 9314504542
29 सचिव (माध्यमिक) श्री ओमप्रकाश शर्मा 6-ए-22, महावीर नगर विस्तार योजना, कोटा 9460852780
30 सचिव (संस्कृत) श्री दुर्गा शंकर पारीक 1, संस्कृतम्, अलखनन्दा काॅलोनी, वैशाली नगर, अजमेर 9413792242
31 प्रदेश संयुक्त मंत्री श्री श्रीनिवास शर्मा बी-14, प्रेम कॉलोनी, सूर्य नगर, तारों की कूट के पास, टोंक रोड़ जयपुर 9414069235
32 प्रदेश संयुक्त मंत्री श्री बल्लभ पुरोहित गायत्री मंदिर की गली, बाबा रामदेव पार्क के पास, नत्थूसर गेट के बाहर, बीकानेर 9667201274
33 प्रदेश संयुक्त मंत्री श्रीमती अनिता शर्मा बी.एम.44, जिंक नगर, चित्तौडगढ़ 9460935909
34 प्रधानाचार्य प्रतिनिधि श्री कृष्णकान्त पानेरी पितृ कृपा, पानेरी सदन,सलूम्बर, जि.उदयपुर 9414758399
35 प्रथम वेतन श्रृंखला प्रति. श्री राधेश्याम शर्मा ग्रा.पो. जूणदा खेड़ी, वाया उरज, जि. राजसमन्द 7714854708
36 द्वितीय वेतन श्रृंखला प्रतिनिधि श्री भंवर सिंह चौहान मु.पो. कनोडिया, तह. साबला, जि. डूंगरपुर 9414868740
37 तृतीय वेतन श्रृंखला प्रतिनिधि श्री कालू राम मीणा ग्राम लालपुर, पो. रोतडि़या तह. महवा, जि. दौसा 9887429935
38 पंचायत समिति प्रतिनिधि श्री सैयद मुकर्रम अली मास्टर कॉलोनी, कपासन, जि. चित्तोडगढ़ 9414731943
39 महिला शिक्षा प्रतिनिधि श्रीमती इन्द्रा शर्मा ए-22, केसरीसिंह नगर, पुलिस लाइन रोड, बूंदी 9461121380
40 शारीरिक शिक्षा प्रतिनिधि श्री करण सिंह चौहान 936, नाग मार्ग, चांदपोल, उदयपुर 9982466118
41 संस्कृत शिक्षा प्रतिनिधि श्री अभय सिंह राठौड 135-अरिहंत विहार, काली कल्याण धाम के पास, आकाशवाणी के सामने, मादडी पुरोहितान रोड,उदयपुर 9414830984
42 अवर उ.जि.शि.अ. प्रतिनिधि श्री ब्रजेश कुमार शर्मा 16/209, चौपासनी हाउसिंग बोर्ड, जोधपुर 9414561702
43 निजी शिक्षण संस्था प्रतिनिधि श्री लालाराम ठाकुर ए 331, मालवीय नगर, बी.एड. कॉलेज के पीछे, अलवर 9414367245
44 प्रयोगशाला सहायक प्रतिनिधि श्री मंगलेश कुमार खत्री  वार्ड नं. 7, मंगियों के कुँए के पास, तारानगर चूरू 9413203879
45 पुस्तकालयाध्यक्ष प्रतिनिधि श्री देवकी नन्दन शर्मा ग्रा-पो.दोरदा, रुपवास, भरतपुर 9414713270
46 प्रबोधक प्रतिनिधि श्री महेश सिंह परमार ग्रा.पो. पूतपुर बसेड़ी, जि. धौलपुर-३२८०२२ 9799363774
47 सेवानिवृत्त शिक्षक प्रतिनिधि श्री पुरूषोत्तम दवे 3-न-12,प्रभात नगर, हिरण मगरी ,सैक्टर 5, उदयपुर 9829206064
48 महाविद्यालय शिक्षक प्रतिनिधि श्री कमल मिश्रा 34, कल्याण कुंज कॉलोनी, कोटा चौराहा, कालवाड़ रोड़, झोटवाड़ा  9414357667
1 – *** अजमेर सम्भाग ***
49 संयुक्त मंत्री (पुरूष) श्री घनश्याम नागोरिया शास्त्री नगर, अजमेर रोड़, केकड़ी, जि.अजमेर 9414933236
50 संयुक्त मंत्री (महिला) श्रीमती उर्मिला शर्मा शास्त्री कुटीर, गोपाल बिल्डिंग के पीछे, मदनगंज, किशनगढ़, अजमेर  9610812226
51 संगठन मंत्री (पुरूष) श्री बिरदी चन्द वैष्णव गुजराती मोहल्ला, केकड़ी, जि.अजमेर 9413133001
52 संगठन मंत्री (महिला) श्रीमती बील कंवर ज्योति काॅलोनी, हैप्पी होम, देवली, जिला टोंक 9461849646
53 विभाग संगठन मंत्री
(टोंक, डीडवाना)
श्री राजेन्द्र प्रसाद शर्मा शास्त्री नगर, जयपुर रोड, मालपुरा जिला टोंक 9667137919
54 विभाग संगठन मंत्री (भीलवाड़ा,ब्यावर) श्री प्रकाश माणमियां 79,  नई नगरी, मांडल, भीलवाड़ा 9783312600
55 विभाग संगठन मंत्री  
(नागौर , अजमेर)
श्री कैलाश चंद कच्छावा 968, बसंत विहार कॉलोनी, नया बाड़ा पुलिस लाइन, अजमेर 9414379001
2 – *** बीकानेर सम्भाग ***
56 संयुक्त मंत्री (पुरूष) श्री ओमप्रकाश विश्नोई ग्रा.पो.रोड़ा,वाया नोखा,जि.बीकानेर 9414044939
57 संयुक्त मंत्री (महिला) श्रीमती अमनदीप कौर नजदीक बीएसएनएल. आॅफिस. इन्द्रा काॅलोनी, पदमपुर, जि.श्रीगंगानगर 9783808954
58 संगठन मंत्री (पुरूष) श्री रिछपाल सिंह मु. पो. नेतेवाला, वाया-उद्योग विहार, जिला श्रीगंगानगर 9414011406
59 संगठन मंत्री (महिला) श्रीमती सोमा रानी 4/732, वार्ड नं21 गुरूद्वारा रोड, संगरिया, हनुमानगढ-305063 9413515771
60 विभाग संगठन मंत्री (हनुमानगढ़,श्रीगंगानगर) श्री जयसिंह शेखावत 357, महिला पार्क के पास, ताराचन्द वाटिका, पुरानी आबादी, श्रीगंगानगर 9772240027
61 विभाग संगठन मंत्री (बीकानेर,नागौर) श्री सुरेश व्यास शान्ता निकेतन, रतानी व्यासों का चौक, बीकानेर 9667131770
3 – *** भरतपुर सम्भाग ***
62 संयुक्त मंत्री (पुरूष) श्री राजेश शर्मा 106, राजेन्द्र नगर, भरतपुर (राज.) 9413918014
63 संयुक्त मंत्री (महिला) श्रीमती विमलेश उपाध्याय 2/219,राधा गोविन्द मंदिर के सामने, शिवाजी नगर, सवाई माधोपुर 9414646386
64 संगठन मंत्री (पुरूष) श्री रमाशंकर शर्मा प्रतापनगर पालिका के पास, धौलपुर 9414383749
65 संगठन मंत्री (महिला) श्रीमती कुलदीप कौर पत्नी श्री जसपाल सिंह, शिवसिंहपुरा, धौलपुर रोड़, बाड़ी  9001850636
66 विभाग संगठन मंत्री (धौलपुर,भरतपुर) श्री महेश चन्द शर्मा 216, राजेन्द्र नगर, भरतपुर 941311535
67 विभाग संगठन मंत्री (करौली,सवाई माधोपुर) श्री मुखराज मीणा गायत्री नगर करौली  9549365004
4 – *** चूरू सम्भाग ***
68 संयुक्त मंत्री (पुरूष) श्रीमहावीर प्रसाद प्रजापत प्रगति नगर, पो. सुजानगढ़, चूरू 9413449471
69 संयुक्त मंत्री (महिला) श्रीमती जुग्गी कुमारी वार्ड नं.1, धूमचक्कर, नवलगढ़, झुंझुनू (राज.) 9414982680
70 संगठन मंत्री (पुरूष) श्री श्यामसुन्दर स्वामी रघुनाथ मंदिर, मु.पो. दांतारामगढ, जि.सीकर 9571132623
71 संगठन मंत्री (महिला) श्रीमती सुशीला कस्वां 3/33, हाउसिंग बोर्ड, देवीपुरा,  सीकर 9460641706
72 विभाग संगठन मंत्री (सीकर, झून्झुनूं) श्री जयप्रकाश पूनियां चांदनी चौक, कालेरा बास, चूरू 9413743955
5 – *** जयपुर सम्भाग ***
73 संयुक्त मंत्री (पुरूष) श्री शिव शंकर शर्मा 3/2 एफ, विनायक-V, नंदगाँव काॅलोनी, लक्ष्मी नगर,निवारू रोड़, झोटवाड़ा 9829161998
74 संयुक्त मंत्री (महिला) श्रीमती ऊषा शर्मा 6/251, मालवीय नगर, जयपुर 9024183756
75 संगठन मंत्री (पुरूष) श्री राधेश्याम शर्मा रघुकुंज, शिक्षक काॅलोनी, गुप्तेश्वर रोड, दौसा (राज) 9414034751
76 संगठन मंत्री (महिला) सुश्री मीना शर्मा 450, आदर्श नगर, जयपुर- 302004 9351400150
77 विभाग संगठन मंत्री (जयपुर II, अलवर) श्री बालकृष्ण भारद्वाज रतन विहार काॅलोनी, चुंगी नाके के पास, रींगस रोड, चौमू, जयपुर 9680810744
78 विभाग संगठन मंत्री (जयपुर I, दौसा) श्री प्रदीप गुप्ता 64/34, राजस्थान हाउसिंह बोर्ड, श्योपुर रोड़, प्रतापनगर सेक्टर 64, सांगानेर,जयपुर 9414336271
6 – *** जोधपुर सम्भाग ***
79 संयुक्त मंत्री (पुरूष) श्री मोहन सिंह भाटी 358, मोहन नगर, बी.जे.एस.काॅलोनी, जोधपुर 9829134864
80 संयुक्त मंत्री (महिला) सुश्री अंजना शर्मा म.नं. 888, पावटा सी रोड, जोधपुर 9460281301
81 संगठन मंत्री (पुरूष) श्री चन्दन सिंह रा.उ.मा.वि.पोकरण, जि.जैसलमेर 9414560764
82 संगठन मंत्री (महिला) श्रीमती वनिता सरीन म.नं.172,वर्द्धमान नगर, शोभावतों की ढाणी, पाल रोड, जोधपुर 9828061375
83 विभाग संगठन मंत्री (बालोतरा, बाड़मेर) श्री नरेश सोलंकी प्लाॅट न. 637, दिलीप नगर,लाल सागर, पोस्ट-मगरा पूंजला, जिला जोधपुर -342004 9414124687
84 विभाग संगठन मंत्री (फलौदी, जैसलमेर) श्री शैतान सिंह ग्रा.पो. पूनम नगर, जिला जैसलमेर 9828883561
7 – *** कोटा सम्भाग ***
85 संयुक्त मंत्री (पुरूष) श्री ओम प्रकाश मीणा  द्वारा राधे किराना स्टोर, ऊपरी बस स्टैंड, इटावा, जि.कोटा 9414520804
86 संयुक्त मंत्री (महिला) श्रीमती मंजू गर्ग म.नं. 32, सेव्टर-7, केशवपुरा, कोटा  7568039948
87 संगठन मंत्री (पुरूष) श्री गजेन्द्र मालवीय सुसावन रामद्वारे के पास शाहबाद रोड, बारां 9414331283
88 संगठन मंत्री (महिला) श्रीमती निर्मला जायसवाल ‘निर्मला विला’ डी-16, कृष्णा नगर, गली नं.1, पुलिस लाईन, कोटा 9460172546
89 विभाग संगठन मंत्री
(बारां,झालावाड़)
श्री त्रिलोक शर्मा सालपुरा नाके के पीछे, छीपाबडौद . जि. बारां 9414330260
90 विभाग संगठन मंत्री (कोटा,बून्दी) श्री महेश शर्मा सी- 19, विवेकानन्द पुरम, मतुन्दा रोड़, बून्दी 9414346159
8 – *** पाली सम्भाग ***
91 संयुक्त मंत्री (पुरूष) श्री बलवन्त सिंह राजपुरोहित 88, शक्ति नगर, रेल्वे स्टेशन के पास, पाली 9414816458
92 संयुक्त मंत्री (महिला) श्रीमती सीमा शर्मा 11, महेश कॉलोनी, ITI रोड़, पाली 9928625433
93 संगठन मंत्री (पुरूष) श्री गोपाल सिंह रावों का वास, पोसालिया, तह. शिवगंज, जि. सिरोही 9414318678
94 संगठन मंत्री (महिला) श्रीमती प्रियंका शर्मा द्वारा कामिनी शर्मा, प्रताप चौक, जालोर 9414356054
95 विभाग संगठन मंत्री (सिरोही,जालौर) श्री गोपाल सिंह मंडलावत ग्रा.पो.भँवरानी, वाया बिशनगढ़, तह.आहोर, जि.जालोर 9460717289
96 विभाग संगठन मंत्री
(पाली, जोधपुर)
श्रीराधेश्याम राजपुरोहित 180, एम जी कॉलोनी, रामदेव रोड़, पाली 9462273131
9 – *** उदयपुर सम्भाग ***
97 संयुक्त मंत्री (पुरूष) श्री चन्द्र प्रकाश मेहता 1, जेठियों की बाड़ी, टीचर्स कॉलोनी, अम्बामाता स्कीम, उदयपुर 9784764173
98 संयुक्त मंत्री (महिला) श्रीमती दक्षा जोशी 23, शिव काॅलोनी, भादवा माता मंदिर के सामने, बांसवाड़ा 9414645356
99 संगठन मंत्री (पुरूष) श्री खुशपाल शाह रा. उ. प्रा. वि. डडूका, जिला-बांसवाडा 9672285244
100 संगठन मंत्री (महिला) श्रीमती जयमाला पानेरी रा. मा. वि. कटेवड़ी, तह. खेरवाड़ा, जि. उदयपुर 9784811566
101 विभाग संगठन मंत्री (बांसवाड़ा,डूंगरपुर) श्री गोपेश उपाध्याय रूनझून बेबी काॅर्नर, मोहन काॅलोनी,गली नं.7, बांसवाड़ा (राज.) 9414722595
102 विभाग संगठन मंत्री (राजसमन्द,उदयपुर) श्री राजेश्वर त्रिपाठी कठेडावाली चौकी, लम्बी गली, नाथद्वारा, जि.राजसमन्द 9414473016
103 विभाग संगठन मंत्री (चित्तौड,प्रतापगढ) श्री तेजपालसिंह शक्तावत मु. खोर, पो.जालमपुरा, जि.चित्तौडगढ़ 9414396391
*** अभ्यर्थित सदस्य ***
104 झालावाड़ श्री अशोक कुमार 78, आदर्श कॉलोनी (छप्पन लाख कॉलोनी) अकलेरा, जि. झालावाड 9413809211
105 प्रतापगढ़ श्री गोपाल लाल कुमावत मु.पो. दलोट, तह. अरनोद, जिला प्रतापगढ़ 9460303725
106 बालोतरा श्री मानसिंह राजपुरोहित 2/71, आवासन मण्डल, बालोतरा (बाड़मेर) 9950169066
107 बाड़मेर श्री भंवर सिंह सोढा ग्रा. अकली, पो. मुनाबाव, वाया- गढ़रा रोड़ जि. बाड़मेर 9982098068
*** कार्यालय व्यवस्था ***
108 कार्यालय मंत्री (जयपुर) श्री अनिल कुमार शर्मा 1376, किसान मार्ग, जयपुर 9530139895
109 कार्यालय मंत्री (कोटा) श्री रमेश गौतम 1 R 34, दादाबाडी विस्तार, कोटा 9887727736
Top